Восстановление в должности главы Высшего хозсуда Виктора Татькова: суд снял арест с части имущества друзей и родственников

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Подольский районный суд Киева отменил арест части имущества, которое принадлежит друзьям и родственникам восстановленного в должности главы Высшего хозяйственного суда Виктора Татькова. Об этом сообщают «Схеми: корупція в деталях».

Что случилось?

Украинские правоохранители обвиняли Татькова в том, что судья получал незаконным способом деньги, за которые приобрел большое количество элитного недвижимого имущества в Украине и других странах Европы. Подольский районный суд Киева арестовал более 100 объектов недвижимости, принадлежащих окружению экс-председателя Высшего хозяйственного суда Виктора Татькова.

Так, среди имущества окружения Татькова числятсяи квартиры в ЖК «Новопечерские Липки», загородные дома в элитном предместье Киева — в Плютах.

«АРМА на сегодняшний день получила юридический доступ к имуществу. Когда получим полную картину относительно активов, будем определяться с путем управления ними. Возможно, в некоторых случаях сразу нужно принимать решение о реализации», — отметил спикер АРМА Виталий Резник.

В то же время Подольский районный суд Киева уже начал снимать арест с имущества окружения Татькова. Это тот же самый суд, который наложил на него арест.

Арест был снят с четырех квартир, трех гаражей и нежилого помещения в «Новопечерских Липках». Основанием для такого решения стали аргументы о том, что владельцы этого имущества имели свои собственные доходы.