Разумков: Списки «Слуги народа» будут финализировать после постпраймериз

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Глава политической партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков заявил, что политсила окончательно определится с кандидатами на выборы в Верховную Раду после проведения постпраймериз. Об этом он сообщил во время брифинга, передает theБабель.

«Мы проведем постпраймериз, которые дадут нам возможность изучить всех кандидатов. Если в отношении кого-либо будет найден серьезный негатив, если кто-то окажется не достойным представлять партию «Слуга Народа» в Верховной Раде, мы его обязательно уберем. Закон позволяет нам это сделать до 8 июля. Мы хотим получить качественный список», — отметил он.

Также Разумков уточнил, что через сайт партии поступило более 3,5 тыс. заявок на выдвижение своей кандидатуры в одномандатных округах.

«Когда начали глубоко изучать материалы, которые были нам предоставлены, мы столкнулись с тем, что, несмотря на всю открытость политической структуры, нам пытались предложить отдельных мажоритарщиков, которые, мягко говоря, не соответствуют критериям и задачам, которые партия «Слуга Народа» ставит перед собой в Верховной Раде. Поэтому сейчас мы берем паузу. Доработаем списки, будем обсуждать их с делегатами и обнародуем в полном объеме», — подчеркнул он.