Окружной суд получил второй иск о выдаче паспортов в форме книжечки

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Окружной административный суд получил второй иск о выдаче паспорта гражданина Украины в форме книжечки. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Иск подали против Центрального межрегионального управления Миграционной службы в Киеве и Киевской области. «Родители просят суд обязать ответчика оформить и выдать паспорт в форме книжечки их дочери в связи с достижением ею 16-летнего возраста», — говорится в сообщении. В суде отметили, что сейчас решается вопрос об открытии производства по административному делу.

  • В конце мая Окружной админсуд Киева закончил подготовительное заседание по делу об иске к Кабинету министров об обеспечении возможности оформления паспорта гражданина Украины в форме книжечки.
  • В марте прошлого года правительство отменило возможность оформлять паспорт гражданина Украины в форме книжечки. После этого внутренние паспорта выдают исключительно в форме ID-карты.
  • Кабинет министров одобрил повышение цен на услуги по оформлению паспортов, в том числе для выезда за границу и в форме ID-карты. Соответствующее решение было принято на заседании.