Ведущий ток-шоу «Право на владу» Сергей Иванов отказался баллотироваться в Раду от «Слуги народа»

Дата:
Ведущий ток-шоу «Право на владу» Сергей Иванов отказался баллотироваться в Раду от «Слуги народа»

Serhii Ivanov / Facebook

Журналист и ведущий политического ток-шоу «Право на владу» на телеканале «1+1» Сергей Иванов отказался баллотироваться в Раду по мажоритарному округу от «Слуги народа». Об этом он сообщил в Facebook.

«Официально сообщаю. Я не буду участвовать в досрочных парламентских выборах. Да, я получил предложение баллотироваться по мажоритарке от партии «Слуга народа». Я очень благодарен за доверие, за предложение, я понимаю, что шанс победить — очень высокий, но вынужден отказать по очень простым причинам», — заявил журналист.

Он рассказал, что отказался баллотироваться, поскольку его семья не поддержала этого.

«Я не могу позволить себе депутатство сугубо материально, поскольку не имею достаточно накоплений или бизнеса, чтобы следующие пять лет не зависеть ни от кого. Как это не прискорбно, но политика в Украине остается прерогативой богатых. Выжить в столице за 30 тыс. грн депутатской зарплаты, имея семью и пожилых родителей, очень сложно. Я не могу назвать себя бедным человеком, но мы до сих пор не приобрели собственного жилья, ребенку в этом году поступать в университет, плюс постоянная аренда тянет кучу денег. Мне не очень приятно об этом говорить, но это по крайней мере искренне. Ограничения, связанные с выполнением депутатских полномочий, не позволят мне дополнительно зарабатывать, а нарушать закон я не хочу», — написал журналист.