«Церковь должна отвечать на вызовы времени». Епифаний анонсировал реформы в ПЦУ

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Митрополит Епифаний заявил, что Православная церковь Украины (ПЦУ) будет проводить реформы, чтобы лучше отвечать на вызовы времени и чтобы молодежь чувствовала себя комфортно в храмах. Об этом он написал в Facebook.

«Церковь должна отвечать на вызовы времени, поэтому очень важно, чтобы священники менялись, совершенствовались, понимали современные потребности общества, были знакомы с новинками, информационными технологиями. Наша православная украинская молодежь требует именно таких современных и в то же время духовных пастырей», — написал Епифаний.

Он подчеркнул, что реформы не коснутся вероучения, которое является неизменным, а будут направлены на социальное служение, духовное образование, воскресные школы и другие области.

«Главная реформа — внутренняя, которая заключается в том, чтобы в своей жизни христиане жили по Закону Божьему. В основе нашей жизни должна быть настоящая, библейская любовь. Где такая любовь — там будет Бог, и тогда все будет складываться хорошо», — написал предстоятель ПЦУ.