Ветеран из США нашел возлюбленную, с которой расстался во время Второй мировой. Помогло фото, которое он хранил 75 лет

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Французские журналисты организовали встречу американского ветерана Второй мировой войны и его возлюбленной после их расставания 75 лет назад, сообщает France TV.

Американец Кей Ти Роббинс участвовал в высадке войск союзников в Нормандии. В 1944 году он влюбился во француженку Жаннин Ганеи в городе Брие, где они вместе провели два месяца. После этого Роббинсу пришлось отправиться на Восточный фронт. Солдат надеялся вернуться и забрать девушку, однако после войны Роббинс уехал обратно в Америку.

За эти годы и Роббинс, и Ганеи завели семьи, родили детей и овдовели. Как рассказал изданию американец, он все эти 75 лет хранил черно-белую фотографию Ганеи. Уже на праздновании 75-летия высадки в Нормандии Роббинс, которому сейчас 97 лет, показал журналистам фотографию и заявил, что хотел бы еще раз посетить Брие.

Журналистам удалось найти Ганеи. Ей 92 года, она живет в доме престарелых — примерно в 40 километрах от места, где она познакомилась с Роббинсом. Журналисты организовали встречу возлюленных, во время которой они сразу узнали друг друга.

В разговоре с Ганеи Роббинс объяснил, что не возвращался к ней, так как женился после войны. Вместе они провели вместе несколько часов, после чего американец отправился на празднование в Нормандию, пообещав, что они встретятся еще раз.