Зеленский анонсировал инвестиции в инфраструктуру Донбасса уже в ближайшее время

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Президент Владимир Зеленский заявил, что в ближайшее время будут совершены инвестиционные вливания в инфраструктуру Донбасса. Об этом он сообщил во время поездки в Мариуполь, передает пресс-служба президента.

«В ближайшее время будут инвестиционные вливания в инфраструктуру Донбасса. Я говорю об этом со всеми иностранными инвесторами», — отметил он.

Кроме того, Зеленский также отметил, что средний и малый бизнес является «кровью для организма страны».

  • Президент Владимир Зеленский заявил, что хочет привлечь крупный бизнес к инвестированию в Донбасс. По его словам, в ближайшее время состоится встреча с бизнесменами. Также он подчеркнул, что оккупированные территории Донецкой и Луганской областей обязательно вернутся, и «кто-то должен этим [инвестированием] заниматься».
  • 25 января в Украине вступил в силу закон о противоминной деятельности, который призван способствовать разминированию Донбасса. Согласно закону, будут созданы новые органы и структуры, которые будут планировать, координировать и проверять выполнение работ по разминированию. Непосредственно разминированием будут заниматься частные и государственные компании (так называемые операторы противоминной деятельности), услуги которых будут заказываться через публичные закупки.