В Симферопольском СИЗО, где удерживают политзаключенного Бекирова, началась эпидемия кори

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

В Симферопольском СИЗО, где удерживают полизаключенного Едема Бекирова, началась эпидемия кори. Об этом сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова на своей странице в Facebook.

«Мне только что стало известно, что в Симферопольском СИЗО, где удерживают Эдема Бекирова, эпидемия кори. Об этом сообщил адвокат крымского татарина. Всех больных из СИЗО помещают в медсанчасть, где пребывает Едем. Он не болел корью», — отметила она.

По словам Денисовой, из-за отсутствия иммунитета у Бекирова, вероятность его инфицирования очень высокая.

«Учитывая критическое состояние здоровья, его последующее пребывание в СИЗО является опасным», — подчеркнула она.

  • Крымского активиста Эдема Бекирова, которого российские власти подозревают в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатки, вывезли из СИЗО Симферополя в кардиологическое отделение больницы.
  • 12 июня Европейский суд по правам человека обязал Россию срочно поместить в больницу крымско-татарского активиста Эдема Бекирова. ЕСПЧ решил, что из-за ухудшения состояния здоровья Бекирова Россия должна поместить его в больницу нетюремного типа.
  • 7 июня Киевский райсуд Симферополя в оккупированном Крыму еще на два месяца продлил арест крымско-татарского активиста Эдема Бекирова. Он останется под стражей до 12 августа 2019 года.
  • Омбудсмен Людмила Денисова ранее сообщала, что состояние здоровья крымско-татарского активиста Эдема Бекирова стремительно ухудшается, у него прогрессирует сахарный диабет. Бекиров жалуется на постоянную боль в сердце из-за гипертонии, вызывающей одышку.