«Мы теряем наше государство». Телеведущий Александр Скичко заявил, что пойдет в Раду и записал видеообращение

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Украинский шоумен и телеведущий Александр Скичко записал видеообращение, в котором ответил на основные вопросы, связанные с его выдвижением в парламент. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

«Всем привет! Есть для вас важная новость. Сегодня были опубликованы списки мажоритарщиков от партии «Слуга народа». И теперь я уже могу официально сказать — я иду в политику. Иду представлять свою родную Черкасскую область. И сразу хочу ответить на вопрос, который у вас возник: «почему, зачем и какая у меня вообще мотивация?» Я иду в политику, потому что мне надоело. Надоело слушать пустые обещания, ездить по разбитым дорогам и основное — слышать, как мои друзья хотят уехать в другую страну. Потому что в Украине жить невозможно. Считаю, что мы теряем наше государство, а мне этого очень не хочется», — отметил он.

Кроме того, Скичко также рассказал, что сейчас в Украине переломный момент.

«В Украине переломный момент — президентом стал человек не из системы. Который ни разу не был при власти. Несмотря на то, что 75% людей проголосовали за Зеленского, сегодня Верховная Рада не хочет голосовать и рассматривать его инициативы. Я считаю, что это неуважение к людям», — подчеркнул он.