«Наші гроші»: Участок земли, который передали ГПУ, застроят друг Богдана и кандидат в нардепы от «Оппозиционной платформы»

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Жилой дом на участке земли на территории завода «Арсенал» в Киеве, который ранее передали в пользование Генеральной прокуратуре, будут строить компании из окружения главы Администрации президента Андрея Богдана и кандидата в народные депутаты от партии «Оппозиционная платформа — За життя».

Об этом сообщают «Наші гроші» со ссылкой на документы на строительство. Они размещены на сайте будущего ЖК «Philadelphia Concept House», который построят на Кловском спуске, 19.

Согласно документам, застройщиком является ООО «Оболоньторгстандарт», а генподрядчиком — ООО «Спецмехбуд 21».

Эти компании связаны с Андреем Ваврышем — заместителем директора Департамента градостроительства КГГА, а сейчас — основателем и CEO компании SAGA Development (ранее Riverside Development). Также Ваврыш — друг главы Администрации президента Андрея Богдана.

По информации «Наших грошей», компании также связаны с экс-чиновником Дмитрием Исаенко. Ранее он был заместителем Минрегионстроя, но его уволили после скандала с получением статуса участника АТО. Сейчас Исаенко баллотируется в парламент под номером 15 по спискам партии «Оппозиционная платформа — За життя» (лидерами которой являются Вадим Рабинович, Евгений Мураев и Виктор Медведчук).

Предварительно компании планируют построить 17-этажное здание на 65 квартир.