«Не мой тип». Трамп отверг обвинения в изнасиловании журналистки

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп прокомментировал заявление американской журналистки Джин Кэрролл, которая обвинила его в изнасиловании. Об этом пишет The Hill.

«Я говорю это с большим уважением: во-первых, она не мой тип, а во-вторых — такого никогда не было», — сказал президент США.

Также он отметил, что слова журналистки об их связи — ложь.

«Полностью врет. Я ничего не знаю про эту женщину. Я ничего не знаю о ней. Это просто ужас, что люди могут делать подобные заявления», — отметил Трамп.

В свою очередь журналистка прокомментировала его реакцию на ее обвинения.

«Мне нравится. Я так рада, что я не его тип. Я очень рада», — сказала Кэрролл в интервью CNN.

Она добавила, что Трамп не впервые делает подобные заявления, и отметила, что президент уже отверг обвинения 15 женщин, которые ранее жаловались на него.

О чем речь?

21 июня сообщалось о публикации отрывка из будущей книги журналистки Джин Кэрролл в New York Magazine. В нем женщина рассказала о событиях 23-летней давности. По ее словам, Дональд Трамп попросил помочь ему с выбором подарка для девушки. Они оказались в отделе нижнего белья, в результате Трамп заманил журналистку в примерочную, где и совершил насильственные действия.

Кэрролл удалось оттолкнуть Трампа и убежать. Она не стала сообщать в полицию, но рассказала о произошедшем двум друзьям.