Двукратный чемпион NBA Станислав Медведенко баллотируется в парламент

Автор:
Елена Козаченко
Дата:
Двукратный чемпион NBA Станислав Медведенко баллотируется в парламент

Stephen Dunn / Getty Images

Экс-капитан национальной сборной по баскетболу и двукратный чемпион NBA Станислав Медведенко баллотируется в Верховную Раду как самовыдвиженец.

Бывший баскетболист американских клубов «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Атланта Хоукс» идет по одномандатному избирательному округу № 214 в Киеве. Об этом говорит запись на сайте Центральной избирательной комиссии.

  • Станислав Медведенко большую часть карьеры провел в NBA, где выступал за «Лейкерс» и «Атланту». Играл на позиции тяжелого форварда. 2003—2004 стал его лучшим сезоном в NBA. Медведенко дважды становился чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации (2001, 2002).
  • Младший брат председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа — За життя» Виктора Медведчука баллотируется в народные депутаты от этой партии. Сергей Медведчук идет от округа № 105 в Луганской области.
  • Украинский футболист, защитник клуба «Карпаты» Артем Федецкий будет баллотироваться в округе № 118 во Львовской области от партии «Слуга народа». Его имя есть в списках мажоритарщиков политсилы, опубликованных в соцсетях.