Гендиректор «1+1» Ткаченко: Девелопер Ваврыш консультирует меня о состоянии дел в Киеве

Дата:

Девелопер Андрей Ваврыш, который представлял проект здания нового Офиса президента и с которым связывают двух кандидатов от «Слуги народа» по мажоритарным округам в Киеве, консультирует кандидата в народные депутаты и гендиректора канала «1+1» Александра Ткаченко.

Об этом медиаменеджер рассказал в интервью theБабелю.

Ткаченко отметил, что с Ваврышем познакомился года три назад и знает его как «человека, который исповедует европейские ценности развития города».

«Иногда я обращаюсь к нему за консультацией. Мы узнаем много новой информации о состоянии дел в городе, и я могу иногда перезвонить и спросить, что это означает», — отметил кандидат в депутаты.

Ваврыш — бывший замглавы Департамента архитектуры и градостроительства КГГА. Он был назначен на эту должность в 2010 году, а уволен в 2015 распоряжением Виталия Кличко. Мэр Киева заявил, что в отношении Ваврыша в КГГА проводили внутреннее расследование, его подозревали в служебной халатности, коррупции и «крышевании» рынка столичной рекламы. Однако уголовные дела не возбуждались. После увольнения из КГГА, должность Ваврыша заняла его заместительница Анна Бондарь, которая сейчас баллотируется по 220-му мажоритарному округу в Киеве.

По словам Ткаченко, Ваврыш участвует в проекте реконструкции Контрактовой площади — «Київська вітальня».

«Это проект-победитель городского конкурса на эту территорию. С него начнется реформирование всего Подола по новым европейским принципам. Там будет место для школ, парков, инфраструктуры, парковок и, при этом, историческое наследие расцветет. Во время этой работы я познакомился с Дмитрием Гуриным и Аней Бондарь, которые сотрудничают со многими дизайнерами, архитекторами и активистами. Однозначно могу сказать, что и Митя, и Аня — люди самодостаточные и самостоятельные, поэтому мы пригласили их в команду», — рассказал гендиректор «1+1».

Он не подтвердил theБабелю информацию, что Андрея Ваврыша в команду Зеленского посоветовал глава Офиса президента Андрей Богдан. И добавил, что его не смущает бэкграунд скандального застройщика.

«Если бы у нас все девелоперы были с таким же видением и мышлением, можно было бы что-то сделать, и город стал бы лучше», — подчеркнул Ткаченко.

Полную версию интервью Александра Ткаченко читайте тут.