Ночью: для НАТО создадут отдельный интернет, в Китае уничтожили 1,6 т наркотиков, а курьеры Glovo устроили протесты в Италии

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Зеленский и Коболев встретятся с конгрессменами США, озвучена дата

Президент Владимир Зеленский и глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев проведут встречу с делегацией из пяти конгрессменов США. Мероприятие пройдет в Киеве с 30 июня по 1 июля, сообщает пресс-служба Посольства Украины в США на своей странице в Facebook.

«30 июня — 1 июля Украину посетит двухпартийная делегация Конгресса США во главе с лидером демократов в Палате представителей Стэнли Хойером. Визит американских законодателей является очередным свидетельством сохранения высокого уровня внимания к Украине на Капитолийском холме и важным проявлением поддержки украинского народа в борьбе против российской агрессии», — говорится в сообщении.

В делегацию также вошли: конгрессмены-республиканцы Том Кол и Гаррет Грейвс, члены Палаты представителей от демократов Стив Коуэн и Вал Демингс.

На встрече будут обсуждаться проблемы энергетической безопасности.

Германия и Нидерланды договорились о создании военного интернета. Специально для НАТО

Правительственные чиновники Нидерландов и Германии подписали соглашение, согласно которому будет создан совместный военный интернет. Об этом сообщает ZDNet.

Так, документ был подписан во время встречи министров обороны стран НАТО. Название военного интернета — Tactical Edge Networking (TEN). Проект станет прототипом для объединения военных сетей других членов НАТО.

«Главный план состоит в том, чтобы члены НАТО совместно использовали военные сети, чтобы новые и улучшенные совместные стандарты могли быть разработаны и развернуты во всех государствах НАТО», — говорится в сообщении.

Штаб-квартира проекта будет находиться в немецком городе Кобленц, а центр дизайна и проектирования в Амерсфорте.

Первым заданием TEN является организация связи между наземными операциями немецкой армии и тактической коммуникационной программой FOXTROT Минобороны Нидерландов.

В Китае уничтожили 1,6 т наркотиков, конфискованных за последние несколько лет

Пекинские правоохранители уничтожили 1,6 т наркотиков, которые были конфискованы за последние несколько лет. Специально для обнаружения и изъятия запрещенных веществ полиция сотрудничала с пограничниками и почтовыми службами, передает Синьхуа.

«Наркотики, среди которых амфетамин, героин, кокаин, марихуана и новые психотропные вещества, были сожжены в высокотемпературной печи», — говорится в сообщении.

С начала года полиция уже обнаружила 900 случаев торговли наркотиками и изъяла около 70 кг запрещенных веществ.

Саакашвили примет участие в выборах, появилось решение Верховного Суда

Кассационный суд в составе Верховного суда отклонил жалобу ЦИК о регистрации кандидатом в народные депутаты от партии «Рух нових сил» Михеила Саакашвили. Об этом сообщает Укринформ.

Так, суд оставил в силе решение Шестого апелляционного административного суда, который признал неправомерным решение ЦИК отменить регистрацию Саакашвили на досрочных парламентских выборах.

«Спорное постановление Центральной избирательной комиссии от 23 июня 2019 №1205 является противоправным и подлежащим отмене. Учитывая изложенное, суд первой инстанции пришел к законному и обоснованному выводу об удовлетворении иска. В соответствии со статьей 316 КАС Украины суд апелляционной инстанции оставляет жалобу без удовлетворения. ... Руководствуясь статьями 271—273, 278, 308, 310, 315, 316, 321, 322 КАС Украины, Верховный суд постановил: апелляционную жалобу Центральной избирательной комиссии оставить без удовлетворения, решение Шестого апелляционного административного суда от 25 июня 2019 года — без изменений. Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и обжалованию не подлежит», — говорится в сообщении.

Таким образом, ЦИК обязана повторно рассмотреть документы от партии «Рух нових сил», поданные для участия в выборах.

Курьеры Glovo устроили протест в Италии из-за низкой зарплаты

В итальянском городе Болонья курьеры-велосипедисты компании Glovo устроили протест из-за низкой оплаты труда. Об этом сообщают Украинские новости.

Активисты частично перекрыли проезжую часть в центре города на площади Маджоре.

Они выставили в ряд свои рабочие желтые рюкзаки и жгли файеры. Кроме того, некоторые из них держали плакаты с надписями «Glovo нас убивает», «Оплачивайте нам праздники» и «Национальный протест».