Кандидат в депутаты решил использовать для пиара сожженные автобусы. Им заинтересовалась полиция

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Кандидат в народные депутаты с целью пиара решил разместить плакаты на сожженных автобусах, которые являются вещественными доказательствами. Полиция по данному факту открыла уголовное производство, сообщает пресс-служба правоохранителей в Facebook.

Так, в селе Бышев в Макаровском районе (Киевская область) пожар уничтожил три автобуса. Их оставили на хранение владельцам, чтобы потом провести экспертизу и следственные действия. На следующий день полиция провела осмотр места происшествия и обнаружила, что два автобуса пропали.

Владельцы решили забрать их без согласования с органом досудебного расследования, фактически отдав их в аренду кандидату в народные депутаты. Тот использовал их в своей избирательной кампании, разместив на них надпись: «До какой низости опустились наши оппоненты, чтобы ради политических игр сжечь у людей последнее — бесплатные автобусы».

«Полиция рассматривает различные версии таких незаконных действий. Прежде всего, это негативно повлияло на ход расследования уголовного производства, а именно невозможность проведения экспертиз для установления причин пожара», — утверждает полиция.

Более того, правоохранители открыли по данному факту уголовное производство по факту самоуправства.