В Харькове нардепа Святаша забросали яйцами и зеленкой

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

В Харькове депутата Верховной Рады Дмитрия Святаша забросали яйцами и пакетами с зеленкой, сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

В ходе потасовки также повредили один автомобиль. Сведения о происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса. Полицейские устанавливают все обстоятельства конфликта.

В комментарии агентству Интерфакс-Украина Святаш сообщил, что нападение на него произошло после эфира на «UA:Харьков». «Я заметил еще до эфира группу странных молодых людей, человек 10—15. Когда я выходил после эфира, их уже стало больше, они начали бросать в нас (меня и мою группу поддержки, ребят из спортивного клуба «Пересвет») яйца и какие-то пакеты, завязалась драка... Сейчас я пишу заявление в полицию о нападении на народного депутата», — сказал Святаш агентству.

Он утверждает, что сам в драке не участвовал и был удивлен, увидев среди нападавших своего конкурента по выборам – кандидата в народные депутаты Константина Немичева (партия «Национальный корпус»).

«У нас был прямой эфир, посвященный выборам в 170-м округе, на который пригласили четырех кандидатов, но пришли только двое: Немичев и я. Нормальный эфир, после него мы пожали друг другу руки. Я был очень удивлен, увидев, что в драке принимает участие господин Немичев», — сказал Святаш. По его словам, нападавшие разбили битами 3 автомобиля членов его «группы поддержки».