В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошел глобальный сбой

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Пользователи социальных сетей Facebook, Instagram и мессенджера WhatsApp жалуются на перебои в их работе. Об этом сообщает ресурс Downdetector.

Проблемы с Facebook наблюдаются примерно с 16:00. Больше всего сообщений поступило из США, Мексики, а также Великобритании, Бельгии, Нидерландов, Франции, Германии, Польши и Венгрии.

Подавляющее большинство жалоб касается проблем с загрузкой и отображением фотографий. Почти 10% жалуются на работу новостной ленты, другие — на проблемы со входом.

На проблемы в работе WhatsApp жалобы поступают из Латинской Америки, а также из Великобритании, Германии, Испании и России. Пользователи не могут отправить или принять сообщения и сообщают о проблемах со связью.

Instagram испытывает перебои с 15:45. Сообщения о неполадках поступают из США, Канады, Бразилии, Аргентины, Великобритании, Германии, Франции, Австрии, Бельгии, Нидерландов, Испании, Португалии и России. Больше всего проблем касается обновления новостной ленты, также у пользователей не работает десктопная версия сервиса и наблюдаются проблемы со входом.