В колонне автомобилей, попавших под обстрел на Донбассе, ехал новоназначенный глава Донецкой ОГА

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

10 июля один украинский военнослужащий погиб и один получил ранения в результате попадания противотанковой управляемой ракеты в кузов военного грузового автомобиля на окраине поселка Гранитное Волновахского района Донецкой области. Об этом сообщают в штабе ООС.

«Сегодня около 15:00 часов в районе южной окраины Гранитного вражеским ПТРК был поражен грузовой автомобиль КрАЗ одного из подразделений Объединенных сил. В результате попадания противотанковой управляемой ракеты в кузов грузового автомобиля один военнослужащий погиб. Еще один военнослужащий получил ранения средней тяжести», — говорится в сообщении.

Журналистка Татьяна Николаенко написала, что под обстрел попал автомобиль из колонны, в которой передвигался глава Донецкой областной государственной администрации Павел Кириленко

«Председатель донецкой ВЦА Кириленко (тот, у которого родственники на оккупированной территории) без предупреждения поехал на линию огня — в машине сопровождения один ранен, один убит. Руководство ООС об этом узнало по факту трупа», — написала журналистка.