Уимблдон-2019: победительницей стала Симона Халеп

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Румынская теннисистка Симона Халеп стала победительницей Уимблдонского турнира, обыграв американку Серену Уильямс. Об этом говорится на странице соревнований в Twitter.

Так, финал матча завершился со счетом 6:2, 6:2 в пользу румынки.

Данная победа стала первой для Халеп, в то время как американская спортсменка выигрывала турнир семь раз.

• Украинская теннисистка Дарья Снигур выиграла первый титул Большого шлема, обыграв в финале юниорского Уимблдона-2019 десятую ракетку турнира Алексу Ноэль из США.
  • 12 июля на предварительной стадии Уимблдона, в матче 1/2 финала, украинка Дарья Снигур в двух сетах победила представительницу Испании Эмму Наварро. Ранее лучшим результатом Снигур был выход в полуфинал Australian Open в текущем сезоне.
  • Украинская теннисистка Элина Свитолина дошла до полуфинала Уимблдона и стала первой украинской теннисисткой, которая сыграет в самом престижном турнире серии Большого шлема в женском одиночном разряде.