Кандидату в нардепы угрожали расправой за выдвижение. Задержаны два человека

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Кандидат в народные депутаты от партии «Слуга народа» Алексей Жмеренецкий заявил, что ему угрожали убийством, если он не снимет свою кандидатуру. Об этом он сообщил у себя в Facebook.

«Друзья, мне угрожают расправой, если я не сниму свою кандидатуру! Прошу максимальной огласки! Я — Алексей Жмеренецкий, кандидат в депутаты Верховной Рады Украины по одномандатному избирательному округу #190 от партии «Слуга Народа». Сегодня, 13 июля 2019 года, возле моего избирательного штаба в городе Шепетовка ко мне подошли двое людей и угрожали мне убийством, если я не сниму свою кандидатуру с избирательной кампании», — отметил он.

В то же время Жмеренецкий уточнил, что уже написал заявление в правоохранительные органы.

«Я написал заявление в полицию. И теперь обращаюсь лично к Арсен Аваков и прошу обеспечить мою безопасность во время предвыборной агитации, поскольку имею все основания волноваться за свою жизнь и здоровье. Я обращаюсь к моим оппонентам: не пытайтесь меня запугать. Я не сдамся! Вам не удастся методами 90-х попасть в Верховную Раду. Ваше время, как и время вашего покровителя, уже прошло. Мы готовы предоставить всю информацию журналистам. У нас есть документы, а также видеозапись угроз», — подчеркнул он.

Позже в полиции уточнили, что подозреваемые по данному факту уже были задержаны.