В деле о смерти 5-летнего Кирилла Тлявова вручили третье подозрение

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

В деле об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова в Переяслав-Хмельницком появился третий подозреваемый. Об этом сообщил директор Государственного бюро расследований Роман Труба на брифинге в Киеве.

Дело Кирилла Тлявова

  1. В Переяслав-Хмельницком Киевской области двое правоохранителей — Иван Приходько и Владимир Петровец — «пристреливали» ружье. Одна пуля попала во двор, где играл пятилетний Кирилл Тлявов. Мальчик погиб.

  2. Руководителей Переяслав-Хмельницкого подразделения полиции отстранили от исполнения служебных обязанностей. Глава полиции Киевской области Дмитрий Ценов подал в отставку и попросил отправить его на Донбасс.

  3. Голосеевский районный суд города Киева арестовал двух подозреваемых в убийстве Кирилла Тлявова: Владимира Петровца и Ивана Приходько.

«Пока в этом деле уже трое подозреваемых. Только что объявлено о подозрении третьему лицу, которое присутствовало при стрельбе и тоже стреляло», — сказал Труба.

По его словам, подозреваемый — совершеннолетний, он находился на месте преступления. Имени и других деталей он не сообщил.

Труба добавил, что следствие установило личности всех четырех людей, которые были на месте преступления.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что подозрение вскоре объявят и четвертому человеку.

  • 4 июня Голосеевский районный суд города Киева арестовал двух подозреваемых в убийстве 5-летнего мальчика в Переяслав-Хмельницком. Это сотрудники полиции Владимир Петровец и Иван Приходько.
  • Подозреваемые в убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова Петровец и Приходько распивали спиртные напитки в течение суток. Об этом рассказал директор Государственного бюро расследований Роман Труба.