НАПК выявило несоответствия в декларациях мэра Днепра Филатова и нардепа Кононенко

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции выявило недостоверную информацию в декларациях Днепровского городского главы Бориса Филатова, народного депутата VIII созыва Игоря Кононенко, а также других чиновников.

Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Общая сумма недостоверных сведений в декларации Кононенко за 2015 год составляет почти 7,6 млн грн.

Мэр Днепра Борис Филатов указал недостоверную информацию в декларациях за 2016 и 2017 годы. Он не отразил информацию о земельном участке, мотоцикле и судне, которые принадлежат ему на праве собственности, и земельном участке, который принадлежит ему на праве аренды, а также о доме, который принадлежит жене. Также он указал недостоверные сведения об источнике и размере своего дохода и дохода своей жены. Общая сумма недостоверных сведений составила более 485 тыс. грн и 519 тыс. грн соответственно.

Также обнаружили недостоверную информацию в декларациях экс-заместителя министра энергетики и угольной промышленности Игоря Диденко, судьи Вышгородского райсуда Киевской области Людмилы Толкачовой, первого заместителя председателя Бориспольской РГА Киевской области Руслана Садовского и председателя Заставнивского райсовета Черновицкой области Сергея Капицкого.