Зеленский в Черкассах представил нового главу ОГА, отчитал депутата за плохие дороги и выслушал жалобы на прокурора

Дата:

Президент Владимир Зеленский провел рабочее совещание в Черкассах, на котором представил нового главу областной государственной администрации Игоря Шевченко. Кроме этого, он поругал местную власть и выслушал жалобы на областного прокурора Сергея Овчаренко.

Во время совещания разгорелся спор между Зеленским и депутатом областного совета Михаилом Мушиеком. Тот пожаловался президенту на прокурора Черкасской области Овчаренко, обвинив его во взяточничестве. Депутат спросил у Зеленского, почему тот до сих пор его не уволил. На это тот ответил, что не имеет таких полномочий, и вместо этого спросил у депутата, чем он занимался в течение четырех лет на своей должности.

«Вы местный депутат? Скажите, пожалуйста, где нормальная экология в Черкассах, где нормальные дороги в Черкассах, где все это в Черкассах? Когда вас избрали? Четыре года назад. Где все это?» — сказал президент. На это депутат ответил, что «в Черкассах дороги есть, в области нет».

Кроме Мушиека, на черкасского прокурора Овчаренко пожаловались еще несколько депутатов. Зеленский записал их фамилии и сказал, что тем придется теперь выступить свидетелями в этом деле.