Группа журналистов Bellingcat запустила подкаст о катастрофе MH17

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Международная группа журналистов-расследователей Bellingcat запустила подкаст, рассказывающий о катастрофе рейса MH17 в Донецкой области в 2014 году, сообщается на сайте Journalism.co.uk.

На данный момент доступны три эпизода. «В них подробно рассматриваются заявления российского правительства после катастрофы, работа Bellingcat по раскрытию правды о катастрофе, а также интервью с журналистами и экспертами», — сообщается на сайте. Новый выпуск будет появляться каждую неделю.

Основатель Bellingcat и ведущий подкаста Элиот Хиггинс сказал, что пятая годовщина катастрофы побудила его сделать «что-то отличное от их обычного контента».

«Я хотел по-новому представить событие, поэтому я подумал, что серия документальных подкастов будет действительно удачной и, учитывая интерес к подкастам, это может помочь донести эту историю до совершенно новой аудитории», — сказал он.

Bellingcat также выпустила на своем сайте руководство, сопровождающее каждый эпизод. Оно содержит видео, фото и ссылки на отчеты группы для тех, кто хочет узнать больше об отдельных моментах, затронутых в подкастах.