Гендиректор «1+1» Ткаченко допускает, что может возглавить власть в Киеве

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Кандидат в нардепы от «Слуги народа» и гендиректор «1+1» Александр Ткаченко допустил, что может возглавить городскую власть Киева. Об этом он рассказал «Новому времени».

«Мы можем предполагать что угодно, но жизнь диктует свои условия. Изначально не планировал, но ситуация располагает», — сказал он. Гендиректор «плюсов» также не исключил, что будет баллотироваться на выборах Киевсовета. «Вопрос не в том, хочу я баллотироваться или не хочу, а в том, что мы имеем в Киеве. В Киеве мы имеем кризис и пять лет упущенных возможностей. Я не исключаю такого варианта», — сказал он.

Ткаченко уверен, что жизнь киевлян могла бы улучшиться после избавления «от серых, коррупционных схем и смотрящих». «В Киеве — тотальная коррупция. Надо будет обсудить с горожанами концепцию развития города, но очевидно, что надо восстановить народовластие, ведь в городе по сути нет районных властей. Бюджетом столицы распоряжается даже не Кличко, а два человека: Вадим Столар и Максим Мыкытась [оба ведут строительный бизнес]», — сказал он.