Свитолина победила россиянку во втором круге турнира WTA Premier в Сан-Хосе. И вышла в четвертьфинал соревнований

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Украинская теннисистка Элина Свитолина победила россиянку Дарью Касаткину во втором круге турнира серии WTA Premier в американском Сан-Хосе. Об этом сообщается в Twitter ассоциации.

Для теннисисток это был пятый очный поединок. Свитолина выиграла у Касаткиной в предыдущих четырех встречах, в которых россиянка взяла только два сета.

Теннисистки провели на корте чуть больше часа. На старте встречи спортсменки обменялись брейками, а со счета 2:3 Свитолина выиграла следующие 10 из 11 геймов до конца матча. Для Элины Свитолиной это 20 победа в текущем сезоне за 32 матча.

В 1/4 финала украинка сыграет с Марией Саккаре из Греции. Девушки играли друг с другом на Уимблдоне этого года, где победу в трех сетах одержала Элина Свитолина.

Призовой фонд турнира Mubadala Silicon Valley Classic составляет свыше $876 тыс. Соревнованиями в Сан-Хосе Элина Свитолина начнет путь к последнему в этом сезоне турниру серии Большого шлема US Open.