В «Слуге народа» считают, что заявление Богдана об «отставке» могло быть проверкой реакции на его повышение до генпрокурора

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Будущая народный депутат от «Слуги народа» Ольга Василевская-Смаглюк предположила, что заявление главы Офиса президента Андрея Богдана о его якобы отставке могло быть проверкой реакции общества.

Об этом она сказала в комментарии каналу «112 Украина» в Трускавце, где проходит тренинг для избранных в парламент членов партии.

Она предположила, что Богдан хотел посмотреть, как люди отреагируют на изменение его должности.

«Возможно, это была проверка отношения общества к возможному уходу Богдана в отставку или к повышению, например, до должности генерального прокурора», — предположила она.

По словам Василевской-Смаглюк, никто из членов партии не знал об «отставке» Богдана — все прочитали об этом в СМИ.

«Никто [из членов партии «Слуга народа»] ничего не знал. Некоторые из наших источников, с которыми мы общаемся, писали, что это правда, некоторые просили не спешить и не делать выводов», — сказала она.

  • Вечером 1 августа источник в Офисе президента сообщил theБабелю, что глава ОП Андрей Богдан написал заявление об увольнении по собственному желанию. На заявлении не было даты и подписи, а формулировка была такой: «Прошу уволить меня по собственному желанию с момента желания».
  • В Офисе президента официально не подтвердили желание Богдана уйти в отставку. «Никто никуда не идет», — сказал заместитель председателя Офиса президента Руслан Рябошапка в комментарии theБабелю. Сам Богдан отказался комментировать заявление.