«Подготовка продолжается». Ветераны раскрыли детали своего парада ко Дню Независимости

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Марши в День Независимости

  • Первый — официальный. Марш Достоинства, который будет организовывать власть. Второй — Марш защитников, который организовывают ветеранские организации, волонтеры и семьи погибших.

Член организационного комитета парада ко Дню Независимости «Марш защитников» Андрей Медведько раскрыл детали проведения мероприятия. Об этом он сообщил у себя в Facebook.

Так, сбор людей будет проходить с 8:00 до 9:00 в парке им. Тараса Шевченко. В 9:30 колонна должна остановиться возле универмага «Украина», чтобы выровнять строй.

В 9:50 колонна планирует двинуться в сторону Майдана, куда прибудет около 10:20. После этого военные будут равномерно занимать территорию площади, где будет запланирована финальная часть мероприятия.

«Ориентировочно в 10:50 все займут свои позиции и исполнят государственный гимн Украины, групповые фото и видео сессию, патриотические скандирования. Около 12:00 официальная часть марша будет завершена. Дальше часть людей пойдет на Михайловскую площадь к «Стене Памяти», где пройдет молебен за погибших в бою, а также концерт», — отметил он.

Также Медведько уточнил, что данный план не является окончательным. Его представили в Офис президента.

«Мы рассчитываем на то, что для нашего мероприятия будут созданы все возможные условия, чтобы он стал частью проявления гражданского сознания в День Независимости нашего государства», — уточнил он.

В ближайшее время будет утвержден регламент Марша и представлен список региональных координаторов, ответственных за работу на местах и формирование колонн.

«К участию в марше приглашаются все ветераны российско-украинской войны, волонтерские инициативы и все желающие. Детальные описания действий для конкретных категорий готовятся. Подготовка продолжается! Поддержи своих защитников!» — подчеркнул Медведько.