Эд Ширан побил гастрольный рекорд группы U2. Заработал уже $736 млн

Автор:
Татьяна Павлова
Дата:

Британский музыкант Эд Ширан установил мировой рекорд по наиболее прибыльному, массовому и масштабному турне всех времен.

Об этом сообщает газета Guardian.

Ширан уже заработал $736 млн за 12 концертов до окончания своего гастрольного Divide tour, который стартовал в марте 2017 года, а завершится в августе этого года в Ипсвиче (Великобритания).

До конца гастролей количество концертов, проведенных исполнителем, достигнет 255. При этом организаторы отказались от продажи билетов в VIP-зоны.

Концерты британца посетили более 8,5 миллиона человек в 43 странах. В целом тур продлится 893 дня.

«Спасибо всем и каждому, кто пришел на шоу. Осталось 12 концертов, я никогда этого не забуду», — написал исполнитель в своем Instagram.

  • Предыдущий гастрольный рекорд в $735 млн установила группа U2 восемь лет назад. В ее туре было 110 выступлений, которые посетили 7,3 миллиона человек. Гастроли длились 760 дней.
  • В апреле 2019 года английский рок-музыкант Оззи Осборн отменил все свои концерты в 2019 году из-за падения в своем доме в Лос-Анджелесе.
  • В конце марта 2019 года в ДТП погиб британский инди-коллектив Herʼs. Группа в рамках американского турне в поддержку дебютного альбома направлялась на автомобиле в город Санта-Ана.