Сын Шумахера одержал первую победу в «Формуле-2»

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Dan Mullan / Getty Images

Сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера Мик одержал свою первую победу в «Формуле-2» перед Гран-при Венгрии. Об этом сообщает France24.

Так, 20-летний Мик выиграл спринтерскую гонку — 28 кругов для Prema Racing. Он финишировал восьмым в субботней полнометражной гонке.

Тем не менее, Шумахер опередил гонщика Нобухару Мацуситу из Карлина, которого поддерживает Honda, на 1,5 сек.

Японский гонщик получил два дополнительных очка за лучший круг. Три лидера чемпионата, Ник де Вриз, Николас Латифи и Лука Гиотто, финишировали друг за другом и заняли с 6 по 8 место.

Что случилось с Михаэлем Шумахером?

В декабре 2013 года гонщик упал во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. Он получил тяжелую черепно-мозговую травму со множественными повреждениями обоих полушарий мозга. Спортсмен долгое время пробыл в коме, с сентября 2014 года он восстанавливается на своей вилле в Швейцарии.

• Семья семикратного чемпиона мира в «Формуле-1» Михаэля Шумахера выступила с заявлением накануне 50-летия легендарного спортсмена.
  • Легендарный австрийский гонщик, трехкратный чемпион мира «Формулы-1» Ники Лауда умер 20 мая. Ему было 70 лет.