Столичный застройщик Ваврыш жалуется в Google на «черные» материалы о себе. Сам он говорит, что это делают «активисты»

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Столичный бизнесмен Андрей Ваврыш вычищает из результатов поиска Google материалы с негативными упоминаниями о себе. Об этом говорится в материале theБабеля.

На различных интернет-ресурсах появляются десятки «черных» материалов о Ваврыше, а его помощники пытаются с этим бороться.

В комментарии theБабелю Ваврыш назвал этих людей «активистами» и объяснил, что они сами вышли на него и предложили ему помощь. Для этого они через автоматизированную систему заявок в Google вычищают «черные» материалы из результатов поиска — жалуясь на плагиат. За июнь — начало августа с одного только аккаунта «Иван Курич» они подали жалобы на триста с лишним публикаций.

Одна из этих жалоб подана якобы от имени theБабеля. Еще в одной theБабель указан как нарушитель копирайта и получил сообщение от Google, что текст удалят из результатов поиска.

  • Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что глава Офиса президента Андрей Богдан рекомендовал ему «встретиться по вопросам Киева» с застройщиком Андреем Ваврышем или генеральным директором «1+1» Александром Ткаченко.
  • Девелопер Андрей Ваврыш, которого называют другом главы Офиса президента Андрея Богдана, врагом соратника мэра Киева Вадима Столара и одним из кураторов киевских мажоритарщиков от «Слуги народа», рассказал theБабелю, что отвечает за кампанию киевских мажоритарщиков. А Ваврыш ему в этом помогает и готов финансово поддержать киевскую команду СН.