Украинский сериал «Крепостная» бьет рекорды по просмотрам в Польше

Автор:
Анна Воробьева
Дата:
Украинский сериал «Крепостная» бьет рекорды по просмотрам в Польше

Facebook/StarLightMedia

Украинский сериал «Крепостная» стал хитом по количеству просмотров в Польше. Количество его зрителей растет, пишет BBC.

Премьера первого сезона мелодраматического сериала «Крепостная» состоялась в феврале 2019 года. Сериал показывал украинский телеканал «СТБ». За первую неделю показа он возглавил рейтинги трансляций всех каналов Украины в будни.

Первым иностранным каналом, который купил права на показ «Крепостной», стал польский общественный вещатель TVP1, для которого фильм переозвучили на польский язык.

По данным специализированного польского ресурса Wirtualne Media, за первую неделю показа аудитория «Крепостной» составила 1,23 млн зрителей.

Количество поклонников сериала росло от эпизода к эпизоду. Если первый посмотрели 1,01 млн зрителей, то последний — 2,28 млн.

Позже права на показ украинской мелодрамы приобрели Литва, Черногория, Сербия, Босния и Герцеговина, Македония, Словения и Хорватия.

«Крепостная» — это костюмированная мелодрама, снятая в сотрудничестве компаниями StarLight Films и Film.UA. События ленты происходят в Нежине в 19 веке. Там проживает состоятельный помещик Червинский, в собственности которого — молодая и изящная крепостная Екатерина Вербицкая.