Жена Грымчака отказалась вносить за него залог в размере 6 млн гривен

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Жена заместителя министра по вопросам временно оккупированных территории Юрия Грымчака Юлия заявила, что не будет вносить за мужа залог. Об этом она рассказала изданию «Буквы».

«Нет, никаких залогов. Ну где я буду брать деньги? Я очень благодарна за то, что нас поддерживают друзья, близкие, чужие люди. Если бы я сказала: “Давайте соберем деньги”, то деньги возможно бы собрали. Но я думала [о том, что] если бы я так сделала и не дособирали бы деньги? Те деньги, которые были бы на карточке, что я бы с ними делала? Возвращала? Это схема неприемлема. Тем более, что у нас преступление экономическое, поэтому о деньгах вопрос у нас не стоит. Мы не будем вносить залог», — отметила она.

Женщина утверждает, что ее родные переходят в режим семьи, у которой отец в тюрьме.

«У нас план «А» — выжить. План «Б» — чтобы отец вернулся домой», — подчеркнула она.

  • Деснянский районный суд Чернигова вынес новое постановление по делу Грымчака с целью исправить допущенные технические ошибки. В документе неправильно написана фамилия адвоката подсудимого.
  • В Деснянском районном суде Чернигова началось новое заседание по делу Юрия Грымчака, на котором должны будут исправить допущенные технические ошибки.
  • Суд избрал меру пресечения заместителю министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрию Грымчаку, которого накануне задержали при получении взятки. После оглашения решения суда адвокат Грымчака Татьяна Матяш обратилась к судье и заявила, что та неверно назвала отчество обвиняемого.
  • 15 августа Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) вручило подозрение Юрию Грымчаку и его помощнику, которых задержали при получении взятки.