Депутат партии «Слуга народа» назвал журналистку «тупой овцой». Она сказала, что депутат ностальгирует по СССР

Автор:
Анна Воробьева
Дата:
Депутат партии «Слуга народа» назвал журналистку «тупой овцой». Она сказала, что депутат ностальгирует по СССР

Facebook / Макс Бужанский

Новоизбранный депутат от партии «Слуга народа» Максим Бужанский оскорбил журналистку в своем Telegram-канале.

Он назвал Ольгу Духнич, работающую в издании «Новое время», «тупой овцой». В ответ она сказала, что не будет выяснять с ним отношения.

Что произошло?

18 августа депутат от партии «Слуга народа» Максим Бужанский написал в своем Telegram-канале:

«Очередная тупая овца, представляющаяся журналисткой одиозного сми НВ, в интервью с представителем Слуги Народа заявила, что я ностальгирую по СССР и «временам Януковича»...Тупая овца из одиозного сми».

Так Бужанский отреагировал на интервью Дмитрия Разумкова, опубликованное 18 августа. Нардеп остался недовольным вопросом журналистки, который звучал так: «Депутатами вашей партии стали Максим Бужанский, ностальгирущий по СССР и временам Виктора Януковича, Ирина Борзова с активным бизнесом в оккупированном Крыму и еще несколько вполне ярких личностей. Вы согласны с ними разделить репутацию партии?»

Бужанский воспринял упоминание себя в таком контексте как оскорбление.

«Понимаю, что некоторые коллеги слишком сдержаны, чтобы называть вещи своими именами, поэтому, приду им на помощь», — написал нардеп.

Что ответила журналистка?

В тот же день Ольга Духнич ответила на хамство в своем Facebook. Она написала, что «...отвечать г-ну Бужанскому — это как попытка выяснить отношения с голубем, который нагадил вам на рукав пальто». Она отметила, что надеется на то, что «работа Бужанского как депутата будет продуктивнее, разнообразнее и на благо страны» и он извинится перед изданием «Новое время». По словам Ольги, после прочтения того, что написал о ней Бужанский, она «...улыбнулась и ушла загорать».

Что говорят в партии?

Официально партия никак не прокомментировала высказывание Бужанского. Но под постом журналиста Антона Швеца появился комментарий Давида Арахамии, депутата от «Слуги народа», который намекнул, что оценивать действия своих однопартийцев он будет по результатам их голосования.

«Посмотрим как они голосовать будут, это и будет настоящим маркером», — написал он.

  • Дмитрий Разумков, глава партии «Слуга народа», набравшей абсолютное большинство на выборах в парламент, назвал 15 кандидатов на должности заместителей главы одноименной фракции в Верховной Раде нового созыва.
  • Первое заседание Верховной Рады нового созыва, вероятнее всего, состоится 3 сентября. Об этом сообщил представитель президента Владимира Зеленского в Кабинете министров Андрей Герус.