Ночью: полиция Швеции ищет двух украинцев по подозрению в убийстве, Трамп отменил визит в Данию, а Warner Bros. снимут четвертую «Матрицу»

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

В Швеции разыскивают двух украинцев, которых подозревают в убийстве

Шведская полиция разыскивает двух граждан Украины, которые подозреваются в убийстве 70-летнего шведа и завладении его авто в городе Маркарид на юге страны. Об этом пишет Expressen.se. Сообщается, что 48-летнего Ярослава Лаврынива и 47-летнего Александра Трайдука объявили в международный розыск.

По данным полиции, 70-летний Герт-Инге Бертинссон был найден убитым в Маркариде 10 августа после 11 дней поисков. Кроме убийства Герт-Инге Бертинссона, двое украинцев проверяются на причастность к исчезновению в Вестерботтене 80-летнего шведа по имени Олле, который 3 августа отправился на прогулку на велосипеде и не вернулся.

Президент Италии принял отставку премьера Конте

Президент Италии Серджо Маттарелла принял отставку премьер-министра Джузеппе Конте и 21 августа начнет консультации с лидерами партий относительно решения политического кризиса. Об этом говорится на сайте президента Италии.

«Президент Республики принял к сведению заявление об отставке и предложил правительству позаботиться о текущих делах. Консультации начнутся завтра, в среду, 21 августа, в 16:00», — говорится в сообщении.

Сообщается, что личная встреча президента страны с Конте происходила во вторник, 20 августа, вечером.

Пожар в одесском отеле «Токио Стар»: в реанимации остаются двое пострадавших

В реанимации остаются двое пострадавших во время пожара в одесском отеле «Токио Стар». Об этом УНИАН сообщили в мэрии Одессы.

Отмечается, что состояние пострадавших не позволяет перевести их в обычное отделение — сейчас они находятся в ожоговых центрах Киевской городской клинической больницы №10 и Одесского областного медицинского центра. В целом в двух больницах находятся семь человек, среди них 16-летняя девушка.

Кроме того, неопознанным остается одно тело. Таким образом, из девяти погибших опознаны восемь: двое из города Балта Одесской области (юноша 2002 г. р. и девушка 2001 г. р. ), двое киевлян (мужчина 1995 г. р. и женщина 1996 г. р.), 58-летний житель Днепропетровской области, 73-летняя гражданка Австралии, а также жители Сум — 10-летняя девочка и ее мама.

Трамп отменил визит в Данию, потому что там не хотят продавать Гренландию

Президент США Дональд Трамп отменил запланированный ранее визит в Данию из-за того, что премьер-министр этой страны не поддержала идею Трампа купить остров Гренландия. Об этом американский лидер написал в Twitter.

«Дания — очень особенная страна с невероятными людьми, но, основываясь на комментариях премьер-министра Метте Фредериксен, что ей не интересно обсуждать покупку Гренландии, я отложу нашу встречу, запланированную через две недели, на другой раз», — говорится в сообщении.

Warner Bros. подтвердила планы снять четвертую «Матрицу»

Лана Вачовски, режиссер «Матрицы», взялась за продолжение культовой франшизы. К ролям вернутся Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс. Об этом пишет Variety.

«Мы не могли нарадоваться тому, что снова работаем над «Матрицей» вместе с Ланой. Она — уникальный и творческий режиссер, поэтому мы в восторге от того, что она пишет сценарий для этой части, продюсирует и снимает», — сказал руководитель Warner Bros Picture Group Тоби Эммерих.

Также известно, что соавторами сценария станут Александр Хемон и Дэвид Митчелл. Как отмечает Variety, производство четвертой части начнется в 2020 году. Подробностей о сюжете пока нет.