Украинец выборол золото на юниорском чемпионате мира по плаванию. Он обошел американца на 00,01 секунды

Автор:
Марина Колесниченко
Дата:

Official FINA website

Украинец Владислав Бухов получил золотую медаль на юниорском чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Бухаресте, говорится в сообщении Федерации плавания Украины.

Бухов финишировал первым на дистанции 50 метров вольным стилем и показал результат в 22,13 секунды, обойдя ближайшего преследователя Дэвида Кертиса из США на 00,01 секунды.

«Владислав побеждает американца Дэвида Кертиса, который был лидером в течение предыдущих и в полуфинальных заплывах, на одну сотую секунды. Искренние поздравления Владиславу, также первому тренеру чемпиона — Савиной Ольге, и нынешнему наставнику Андрею Хлопцову», — говорится в сообщении ФПУ.

Медаль украинского спортсмена стала первой наградой Украины на юниорском чемпионате мира по плаванию. Сейчас Украина занимает восьмую строчку в общем зачете. Чемпионат продлится до 25 августа.