В Марше защитников Украины приняли участие 12 тысяч человек

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

На организованном ветеранами войны на Донбассе Марше защитников Украины находилось около 12 тыс. человек. Еще порядка 20 тыс. человек наблюдали за движением колонны. Об этом заявил начальник полиции Киева Андрей Крищенко, передает пресс-служба МВД.

«По акции, которая проходила сейчас, скажем так, было несколько составляющих: примерно 12 тысяч принимали участие непосредственно в шествии, и двадцать тысяч граждан было на тротуарах вдоль маршрута движения. Вообще, на пике на Майдане, по нашим предварительным подсчетам, было до 50 тысяч человек», — отметил он.

По состоянию на сейчас, утверждает Крищенко, ситуация в центре Киева спокойная. Во время Марша было одно сообщение о минировании Майдана Независимости. По данному факту открыто уголовное производство.

«Но все было проверено касательно этого сообщения и никакой угрозы не было», — уточнил он.

Сам марш закончился около 15:00 исполнением гимна Украины.

  • Участники организованного ветеранами войны на Донбассе Марша защитников Украины прибыли на Майдан. На Михайловской площади начался торжественный молебен при участии капелланов.
  • В Киеве начался организованный ветеранами войны на Донбассе Марш защитников Украины. Как сообщает корреспондент theБабеля с места событий, двухтысячное шествие двинулось от парка Шевченко через Бессарабскую площадь на Крещатик и Майдан Независимости.
  • Президент Владимир Зеленский с женой Еленой принесли свечи к Национальному мемориальному комплексу Героев Небесной сотни. Память погибших почтили общенациональной минутой молчания.