Принц Эндрю утверждает, что не знал о преступлениях Эпштейна. Хотя есть доказательства, что он бывал в «Доме ужасов» миллиардера

Автор:
Анна Воробьева
Дата:

Принц Эндрю защищает свою прежнюю дружбу с Джеффри Эпштейном, говоря, что «ни на каком этапе» он «не видел или не подозревал» о каком-либо преступном поведении миллиардера, передает BBC.

В своем заявлении герцог Йоркский говорит, что хочет прояснить факты вокруг своей бывшей дружбы с американским финансистом.

Он сказал, что это была ошибка — встретить Эпштейна после того, как тот покинул тюрьму в 2010 году.

«За то время, что я его знал, я видел его редко, вероятно, не чаще, чем раз или два в год», — сказал принц.

«Я останавливался в нескольких его резиденциях. Ни на каком этапе нашего знакомства, в течение этого ограниченного времени, проведенного с ним, я не видел и не подозревал о каком-либо его поведении такого характера, как то, за что его арестовали и осудили».

Герцог добавил, что у него «огромное сочувствие» ко всем, кто пострадал от действий Эпштейна.

Хронология обвинений против Джеффри Эпштейна

  1. На Эпштейна в полицию заявили родители 14-летней девочки. По их словам, он приставал к девочке в своем доме в Палм-Бич (Флорида). Полиция обыскала дом и обнаружила множество фотографий девушек.

  2. Миллиардеру предъявлены обвинения в нескольких случаях половых связей с несовершеннолетними.

  3. Адвокаты Эпштейна заключили сделку со следствием. Он согласился признать себя виновным по двум обвинениям в проституции. В обмен он и его сообщники получили иммунитет от федеральных обвинений в торговле людьми.

  4. Отбывал наказание в тюрьме.

  5. Арестован по обвинениям в торговле детьми и сговоре с целью совершения торговли людьми. Следствие считает, что Эпштейн склонил к сексу десятки несовершеннолетних девушек.

  • Ранее принц Йоркский Эндрю был замечен в дорогом особняке Эпштейна во время прощания с девушкой. Видео инцидента было снято 6 декабря 2010 года во время пребывания принца Эндрю в девятиэтажном особняке Эпштейна в Нью-Йорке, который многие жертвы миллиардера прозвали «Домом ужасов». На момент видеозаписи Эпштейн уже обвинялся в нескольких случаях половых связей с несовершеннолетними. На видео видно, как сам Эпштейн покидает дом, а вслед за ним из особняка выбегает молодая девушка, дрожа от холода. Какое-то время спустя они вместе уезжают. Спустя какое-то время из дома вышла другая девушка, с которой прощался принц Эндрю.
  • Джеффри Эпштейна задержали 7 июля. Его обвинили в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации. Особое внимание к делу Эпштейна приковано еще и потому, что миллиардер хорошо знал действующего президента США Дональда Трампа, бывшего американского президента Билла Клинтона, а также принца Эндрю, герцога Йоркского.
  • 10 августа Джеффри Эпштейн совершил самоубийство в тюрьме. Его тело нашли в камере, где он отбывал наказание. При вскрытии тела Эпштейна было установлено, что у него большое количество переломов в области шеи, а также сломана подъязычная кость.
  • В начале июля стало известно, что ФБР обнаружило в записной книге Эпштейна тысячи имен известных людей, политиков, кинозвезд и бизнесменов. В частности бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра, лидера группы The Rolling Stones Мика Джаггера, миллиардера Ричарда Брэнсона, барона и политика из Лейбористской партии Питера Мандельсона, герцогини Йоркской Сары Фергюсон и других известных лиц Соединенного Королевства.