Соратники Трампа хотят, чтобы A$AP Rocky поблагодарил президента за освобождение из тюрьмы. Пока что рэппер отказывается

Автор:
Анна Воробьева
Дата:

Соратники президента Дональда Трампа хотят, чтобы A$AP Rocky публично поблагодарил президента за помощь в освобождении рэппера из шведской тюрьмы. Они обеспокоены тем, что он может никогда этого не сделать, пишет Insider.

Rocky публично поблагодарил своих поклонников в Instagram за поддержку, оказанную ему во время тяжелого испытания, но пока публично не поблагодарил самого Трампа.

Теперь два чиновника Трампа рассказали Yahoo News, как они довели дело Рокки до Трампа, решив, что необходимо вмешательство президента.

Даррелл Скотт, пастор из Огайо, и Карим Ланье, сопредседатель Коалиции по возрождению городов, сказали, что когда они узнали об аресте Rocky, то связались с менеджером рэппера Джоном Эмманом.

Скотт и Ланье сказали, что все, что они просили взамен помощи Rocky, — благодарность.

«Белый дом ни о чем не просил. Никаких условий не было ... все, о чем я просил вас, ребята, это сказать спасибо», — вспоминает Скотт свой разговор с менеджером Rocky.

Скотт и Ланье сообщили Yahoo, что они связались с близким помощником Трампа и его зятем Джаредом Кушнером, который передал новости президенту.

Трамп многократно писал о деле Rocky, говоря, что «лично поручится за него», и обратился за помощью к премьер-министру Швеции Стефану Лефвену.

В день своего освобождения Rocky опубликовал в Instagram благодарность своим поклонникам и друзьям за поддержку.

Ланье и Скотт сказали, что они обратились к команде Rocky, надеясь на личную благодарность команде Трампа, но получили «все эти оправдания» от менеджера рэппера, который заявил, что Rocky нужен отдых.

«Все, что ему нужно было сделать, — это двухминутный звонок, чтобы сказать спасибо», — сказал Скотт. «Rocky даже не позвонил нам и не сказал: «Эй, чуваки, спасибо, ребята. Я ценю это».

Окружной суд Стокгольма приговорил американского рэппера A$AP Rocky к условному наказанию за драку в конце июня.

Двое парней преследовали музыканта в течение часа, после чего между ними и командой A$AP Rocky возник конфликт, который завершился потасовкой.