100 млн подписчиков: YouТube-канал популярного блогера PewDiePie установил новый рекорд

Автор:
Анна Воробьева
Дата:
100 млн подписчиков: YouТube-канал популярного блогера PewDiePie установил новый рекорд

Facebook/PewDiePie

YouТube-канал известного блогера Феликса Чельберга PewDiePie преодолел отметку в 100 млн подписчиков и стал первым персональным каналом с таким числом пользователей.

До 25 августа подобным рекордом могла похвастаться только индийская звукозаписывающая компания T-Series, чей канал преодолел эту отметку первым в истории — 29 мая 2019 года.

Соперничество за преодоление отметки в 100 млн подписчиков шло с октября 2018 года после запуска флешмоба «Subscribe to PewDiePie» (Подпишись на PewDiePie).

PewDiePie зарегистрировал канал на YouTube 29 апреля 2010 года. За девять лет его ролики суммарно набрали около 23 млрд просмотров. На момент публикации материала у Чельберга насчитывается 100 072 683 подписчиков.

Канал Чельберга на YouTube в основном состоит из прохождений различных видеоигр, которые сопровождались сначала его закадровым голосом, а с марта 2011 года большинство роликов PewDiePie содержат запись с его видеокамеры. Также Чельберг загружает на канал еженедельные видеоблоги о путешествиях в разные города.