Ночью: Макрон поздравил Зеленского с новым Кабмином, а в США заработало космическое командование

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Макрон поздравил Зеленского с новым правительством

Президент Франции Эмманюэль Макрон по телефону поздравил украинского коллегу Владимира Зеленского с новоизбранным Кабинетом министров. Об этом сообщает пресс-служба Елисейского дворца.

Согласно сообщению, президенты также обсудили саммит G7. Кроме того, Макрон рассказал Зеленскому о переговорах с президентом России Владимиром Путиным.

Украинские баскетболисты заняли второе место в «Лиге наций»

Мужская сборная Украины по баскетболу 3 х 3 (возраст спортсменов — до 23 лет) стала второй на пятом этапе «Лиги нации» в венгерском Дебрецене. Об этом сообщает «Радио Свобода».

Команда в составе Евгения Балабана, Антона Мусиенко, Никиты Руслова и Ивана Ткаченко в финальном матче уступила сборной Польши со счетом 13:16. На пути к финалу украинцы победили команды из Чехии, Венгрии и Румынии.

Депутату Запорожского облсовета объявили подозрение в причастности к смертельному ДТП

Прокурор Запорожской области Валерий Романов заочно объявил подозрение в причастности к смертельному ДТП депутату областного совета Ярославу Гришину. По сообщению прокуратуры, более года назад он насмерть сбил пешехода на трассе «Харьков — Симферополь» в Запорожской области. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

Гришин игнорирует вызовы в прокуратуру для проведения следственных действий. При этом следствие имеет достаточную доказательную базу, которая позволяет говорить о совершении депутатом областного совета тяжкого уголовного преступления.

В США заработало космическое командование

В Соединенных Штатах официально начало действовать космическое командование. Соответствующее заявление подписал глава Пентагона Марк Эспер, сообщила пресс-служба Белого дома.

Церемония подписания документа проходила в Белом Доме в присутствии президента США Дональда Трампа, вице-президента Майкла Пенса и других высокопоставленных военачальников.

Умер французский актер Мишель Омон, который играл в «Графе Монте-Кристо»

Французский актер театра и кино Мишель Омон скончался в возрасте 82 лет, сообщает Le Figaro со ссылкой на дочь и агента артиста. Причина его смерти не называется.

По сообщению, Омон скончался в ночь на 29 августа.

Мишель Омон известен по роли в сериале «Граф Монте-Кристо». Также он снимался в фильмах «Игрушка», «Папаши», «Невезучие», «Дублер» и играл в театре «Комеди Франсез».