Родные украинских моряков в аэропорту «Киев». Надеются, что в ближайшее время ребята вернутся домой

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Родственники военнопленных украинских моряков приехали в аэропорт «Киев» («Жуляны») с надеждой, что их сыновья в ближайшее время вернутся домой. Об этом сообщают «Крым.Реалии».

В частности в аэропорту находится Виктор Сорока, отец украинского моряка, старшего лейтенанта Василия Сороки.

«Нас никто сюда не приглашал, мы приехали по вызову родительского чувства, что надо приехать, но, увы, это все оказалось фейком, что ребята в Украине. Нам никто ничего не говорит, мы еще ни с кем не общались, сейчас попробуем с кем-то связаться, поедем в Киев, но из Киева выезжать не будем, потому что надеемся, что как не будет ничего вечером, то ночью», — сказал Виктор Сорока.

В аэропорту сейчас мать и жена моряка Романа Мокряка, а также тетя Михаила Власюка. Виктор Сорока добавил, что они планируют оставаться в столице, пока не вернутся ребята.

  • В ночь на 30 августа новый генеральный прокурор Руслан Рябошапка со ссылкой на сотрудницу Верховной Рады Анну Исламову сообщил, что обмен заключенными между Украиной и Россией завершился. Речь шла о всех 24 военнопленных моряках, Олеге Сенцове, Владимире Балухе, Павле Грибе, Николае Карпюке.
  • Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщила, что переговоры между Украиной и Россией относительно обмена до сих пор продолжаются.
  • Процесс обмена заключенными между Украиной и Россией еще не завершился, переговоры продолжаются. Об этом сообщила пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель.