«Свою работу вижу в парламенте». Радуцкий отказался возглавить Министерство здравоохранения

Автор:
Марина Колесниченко
Дата:

Народный депутат от «Слуги народа» Михаил Радуцкий заявил, что не планирует возглавлять Министерство здравоохранения. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Я не планирую быть министром через 3 месяца. Так, много коллег во фракции видят именно меня на этой должности [...] Мне приятно, но свою работу вижу сейчас в парламенте. Основа преобразований здесь», — отметил он.

Радуцкий отметил, что Верховная Рада утвердила на посту министра Зоряну Скалецкую. «Лучше кандидатуры, чем она, сложно найти. Именно поэтому ее утвердили президент, премьер-министр и большинство», — добавил он.

  • Вечером 30 августа во время эфира на телеканале ZIK глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что Михаил Радуцкий возглавит Минздрав Украины вместо Зоряны Скалецкой.
  • Новым министром здравоохранения решением Рады 29 августа стала Зоряна Скалецкая, известна как главный эксперт медицинской группы Реанимационного пакета реформ. Как сообщает BBC, она работает в Киево-Могилянской Академии и Университете Марии Кюри-Склодовской в Польше.