В Одессе на Марш равенства пришли около 300 человек. Их охраняли 500 полицейских и Нацгвардия

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

В Одессе прошел Марш равенства в поддержу прав ЛГБТ-сообщества. Активисты собрались в Греческом парке, где развернули большой радужный флаг, передает «Думская».

На мероприятии присутствовала большая делегация из Мюнхена, около 30 человек. Кроме того, пришли представители шести европейских посольств.

Чуть позже начали возникать словесные перепалки с противниками марша, которые спустились с Приморского бульвара в парк. До драки дело не дошло.

Завершилось шествия около 11:00. Его охраняли 500 полицейских, а также сотрудники Национальной гвардии. На само мероприятие пришло около 300 человек.

В ходе Марша возникло несколько конфликтов, в результате которых задержали троих человек. Сейчас их доставили в Приморский отдел полиции.

  • Ученые пришли к выводу, что не существует изолированного гена, который определяет сексуальное влечение к представителям своего пола, однако примерно в 25% случаев эта склонность обусловлена генетическими факторами.
  • В Германии опубликовали статистику однополых браков по итогам года. Согласно принятому бундестагом закону о «браке для всех», пары могли подавать заявления на регистрацию с 1 октября 2017 года.