Богдан рассказал, что переезда Офиса президента с Банковой не будет

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Глава Офиса президента Андрей Богдан рассказал, что сейчас у власти нет вариантов переезда с Банковой. Об этом он заявил в интервью, которое транслировал «ТСН».

«Мы не можем найти на сегодняшний день вариант переезда. Была абсолютно логичная инструкция переезда в Украинский дом с размещением здесь музея. Но действительно время проведения там ремонтных работ плюс все эти системы секретности, связи, безопасности — это настолько все сложно, что нет смысла это делать», — отметил он.

В то же время первый помощник президента Сергей Шефир рассказал, что «переезд не актуален».

«И нет каких-то таких предложений, чтоб все сказали, что это отличное предложение, это красиво, удобно и недорого», — подчеркнул он.

  • Стены Офиса президента Украины украсили картинами молодых украинских художников из коллекции Музея истории Киева. Работы выбирал лично Владимир Зеленский.
  • Девелопер Андрей Вавриш, которого называют другом главы Офиса президента Андрея Богдана, рассказал, что проект переезда Администрации президента прорабатывался еще до первого тура выборов главы государства, и в Киевской горадминистрации он несколько лет изучал вопрос переноса правительственного квартала.