Ночью: Ломаченко победил Кэмпбелла, в Бельгии погиб пилот «Формулы-2», а США атаковали «Аль-Каиду» в сирийском Идлибе

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Ломаченко одержал победу над Кэмпбеллом единогласным решением судей

Украинский боксер Василий Ломаченко одержал уверенную победу над британцем Люком Кэмпбеллом и добавил к своим чемпионским поясам по версиям WBA и WBO титул чемпиона мира WBC.

На первых раундах спортсмены разогревались и искали брешь в обороне противника. Особенно тяжелым для британца были пятый и седьмой раунды, когда он попал под «обстрел» Ломаченко.

В 11-м раунде украинец пошел в атаку, после чего Кэмпбелл оказался в нокдауне. Согласно решению судей, Ломаченко одержал победу единогласно (119:108, 119:108, 118:109).

В Бельгии во время гонки погиб пилот «Формулы-2»

Французский гонщик команды BWT Arden Антуан Юбер погиб во время гонки «Формулы-2», которая проходила на трассе Спа-Франкоршам в Бельгии. Об этом сообщает пресс-служба Международной автомобильной федерации.

Так, преодолевая поворот на первом круге гонки, болид француза врезался в заграждение, после чего его отбросило обратно на трассу.

После этого в транспорт Юбера на полной скорости врезался болид американского гонщика Хуан-Мануэля Корреа из команды Sauber Junior Team by Charouz и машина японского пилота Марино Сато из команды Campos Racing.

США атаковали «Аль-Каиду» в сирийском Идлибе

В Соединенных Штатах заявили о совершенной атаке на лидеров группировки «Аль-Каида» в сирийской провинции Идлиб, которая контролируется повстанцами. Об этом сообщает BBC.

«Операция была направлена ​​против тех, кто несет ответственность за нападения, угрожающие гражданам США, нашим партнерам и ни в чем не повинным гражданским лицам», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в результате ракетного удара в тренировочном лагере джихадистов погибли около 40 человек.

Джонсон просит депутатов парламента поставить на голосование реализацию Brexit

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал депутатов парламента поставить на голосование реализацию Brexit и не срывать планы по выходу страны из Европейского союза. Об этом сообщает Reuters.

«Основной выбор заключается в следующем: переходите ли вы на сторону Джереми Корбина и тех, кто хочет отменить референдум? Переходите ли вы на сторону тех, кто хочет отречься от демократического вердикта народа и погрузить эту страну в хаос? Или вы собираетесь встать на сторону тех из нас, кто хочет преуспеть, выполнить мандат людей и сосредоточиться на абсолютно точной внутренней повестке дня страны?» — отметил он.

Уточним, что Джонсон пообещал вывести Великобританию из Евросоюза до 31 октября. С соглашением Брюсселя либо без него.

В США готовы усиливать санкции против России

Министр энергетики США Рик Перри заявил, что Вашингтон продолжит усиливать санкции против России. Об этом он сообщил после встречи с польскими и украинскими политиками, передает Reuters.

Так, санкции будут вводиться против России из-за аннексии украинского Крыма в 2014 году.