Кабмин назначил своим представителем в Раде депутата Ирину Верещук

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
Кабмин назначил своим представителем в Раде депутата Ирину Верещук

kmu.gov.ua

Кабинет министров назначил своим представителем в Верховной Раде нардепа от «Слуги народа» Ирину Верещук. Об этом сообщает «Урядовий курʼєр».

Верещук — член парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки. В 2010 году она занимала должность заместителя главы Жовковской райгосадминистрации во Львовской области. С 2010 по 1015 год была мэром Равы-Русской.

В 2013 году, при президенте Викторе Януковиче, после отказа тогдашнего правительства от евроинтеграционного курса Верещук призвала страны Европейского союза подписать отдельное соглашение об ассоциации с городом Рава-Русская.

В 2016—2019 годах она занимала должность директора общественной организации «Международный Центр Балтийско-Черноморских исследований и консенсусных практик. Центр политического диалога». По сообщению «Честно», Верещук также руководит международным благотворительным фондом «Добро тим».

Верещук — кандидат наук государственного управления, работает доцентом на факультете политологии и права в Национальном педагогическом университете им. Драгоманова, а также профессором кафедры общей и прикладной психологии Института экологии экономики и права.

Отмечается, что в начале 2000-х она проходила службу в Вооруженных силах Украины на офицерских должностях.