В центре Киева сожгли машину невестки Гонтаревой

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

В центре Киева облили бензином и сожгли машину невестки экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой. Инцидент произошел в ночь на 5 сентября. Об этом сообщает «НВ».

«Пока я нахожусь в госпитале в Лондоне с тяжелыми травмами, на мою семью сегодня произошла атака. Сегодня в час ночи машину семьи моего старшего сына облили бензином и сожгли под их домом в центре Киева. Машина была зарегистрирована на мою невестку, которую тоже зовут Валерия Гонтарева», — сообщила она изданию.

Гонтарева считает ночной инцидент и то, что ее на этой неделе сбил автомобиль на пешеходном переходе в Лондоне, связанными между собой событиями.

«Автомобиль стоял в арке за забором, который был закрыт. А во двор дома, то есть ближе к машине, можно было попасть только через подъезд, на двери которого установлен домофон. После полной ликвидации пожара спасатели сообщили сотрудникам полиции свои предположения, что это вполне мог быть поджог», — отметила бывшая глава НБУ.

Поджог автомобиля произошел по адресу улица Владимирская, 69. Автомобиль Ауди А7 сгорел дотла. Об этом сообщил «Информатор».

  • 30 августа экс-глава НБУ Валерия Гонтарева сообщила, что ее сбил автомобиль в центре Лондона. В связи с этим с понедельника она находится в больнице.
  • 28 марта в СМИ появилась информация, что в рамках дела олигарха Сергея Курченко о подозрениях сообщили близкому окружению президента Петра Порошенко. В список попали экс-глава НБУ Валерия Гонтарева, экс-глава Администрации президента Борис Ложкин, тогдашний заместитель главы АП Алексей Филатов и другие.
  • 6 августа сообщалось о том, что бывшую главу Национального банка Валерию Гонтарєву снова вызывают на допрос по делу бизнесмена-беглеца Сергея Курченко.