Суд признал Сытника виновным в админнарушении во время отдыха в Ровенской области

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Сарненский суд Ровенской области признал директора Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артема Сытника виновным в административном нарушении во время отдыха в Ровенской области и присудил штраф в размере 3 400 гривен. Об этом сообщают Украинські Новини.

Если решение суда вступит в силу, то Сытник не сможет занимать должность директора НАБУ. Вместе с тем указанное определение подлежит обжалованию в апелляционном суде.

«Решение суда притянуто за уши и по форме, и по сути. Признали виновным [Сытника] и присудили штраф в размере 200 необлагаемых минимумов», — прокомментировал решение суда адвокат Сытника Владислав Кича.

По его словам, защита обязательно подаст апелляцию на это решение.

  • Ранее стало известно, что Государственное бюро расследований открыло уголовное производство в отношении директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника за недекларирование его отдыха на одной из охотничьих баз в Ровенской области. После чего Национальная полиция передала в суд административный протокол на директора Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артема Сытника.
  • 8 июля журналисты программы «Деньги» опубликовали сюжет об отдыхе Сытника. На камеру работники охотничьей базы говорят, что глава НАБУ приезжает к ним регулярно, но за его отдых платит другой человек — советник члена наблюдательного совета ООО «Финансово-консалтинговая компания Авангард ЛТД» Николай Надейко. В программе также напомнили, что закон запрещает чиновникам принимать дорогие подарки и не декларировать их.