В аннексированном Крыму проходят непризнанные выборы. Прокуратура Украины призывает игнорировать их

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

На территории аннексированного украинского Крыма начались выборы в парламент и местные советы, которые не признаются Украиной, ЕС, США и рядом других стран. Поэтому местных жителей призывают не принимать в них участие, сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Прокуратура АР Крым призывает не принимать участие в незаконных выборах на временно оккупированой территории АР Крым и г. Севастополь. Также, сообщать в правоохранительные органы автономии обо всех известных фактах организации и проведения незаконных выборов», — говорится в сообщении.

Кроме того, в прокуратуре рассказали, что главе «Избирательной комиссии Республики Крым» (Михаилу Малышеву) сообщено подозрение в совершении государственной измены, посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Мужчину объявили в розыск.

  • Украина направила ноту протеста в связи с заявлением члена президиума Боснии и Герцеговины Милорада Додика о якобы принадлежности временно оккупированного Крыма Российской Федерации и намерения посетить полуостров.
  • В Службе безопасности Украины заявили, что не будут расследовать дело о продаже в сети гипермаркетов Metro школьных дневников с картой Украины, на которой отсутствовал аннексированный Крым.